Идеи для удачной осенней фотосессии

Идеи для удачной осенней фотосессии

Последние месяцы в году — самые живописные. А значит, они идеально подходят для создания красочных фотографий. Не упускайте момент пополнить семейный фотоархив удачными кадрами! Фото свадьбы в сентябре, октябре и ноябре также получаются волшебными. Сама природа заботится об этом, создавая торжественные декорации. Мы собрали для Вас лучшие идеи для осенней фотосессии на природе. Вы можете следовать им в точности или довериться своему воображению и придумать что-то свое. Мы уверены, что результат в любом случае Вас не разочарует.

Яркая листва

Использование в кадре золотых и красных листьев трудно назвать оригинальным. Но потому они и привлекают фотографов снова и снова, что всегда выглядят превосходно. Можно сделать из листьев букет или венок, прикрепить их к одежде, выложить из них рисунки, буквы и цифры.  Если вы устроили осеннюю фотосессию для семьи, отличная идея — разрешить детям закопаться в ворох листвы и оставить только улыбающиеся лица. Динамичными и атмосферными получаются фотографии, герои которых подбрасывают листья в воздух. А еще можно подождать ветреной погоды и заснять естественное кружение пестрой листвы.

Красивая окраска листьев сама по себе становится праздничным фоном. Прекрасная идея для свадебной фотосессии осенью на природе — прогулка по аллее среди роскошных старых деревьев. Наряд невесты в белых или кремовых тонах будет контрастировать с яркой листвой, так что снимки получатся очень эффектными.

Сбор урожая

Если у Вас есть дача или родственники в деревне, то идею для семейной фотосессии осенью не придется придумывать долго. Спелые яблоки, груши, ягоды калины и шиповника выглядят очень живописно. Займитесь их сбором и запечатлейте процесс на фото. Кадры получатся естественными и живыми. Не менее привлекательны овощи — связки лука, фиолетовые баклажаны, разноцветные перцы и оранжевые тыквы. Сложите их в корзины или живописные горки и зафиксируйте плоды своего труда! Если у Вас есть маленький ребенок, можно сделать для него домик из большой тыквы — получится оригинальная и жизнерадостная фотография.

А еще можно представить себя голландским живописцем и создать прекрасный натюрморт. Накройте стол скатертью, найдите колоритную старую посуду и выбирайте плоды и цветы подходящей цветовой гаммы. Разумеется, за столом найдется место для всей семьи!

Дождливый день

Съемка под дождем — еще одна хорошая идея для фотосессии на улице осенью. Фото двоих влюбленных, гуляющих серым дождливым днем, получится нежными и романтичными. Одиночные фотографии наполнятся атмосферой тихой грусти. Очаровательная печаль и меланхолия станет оттеняющим контрастом всем тем радостным улыбкам, которые обычно заполняют наши альбомы.

Не хотите грустить? Это не обязательно — возьмите яркие зонтики, оденьте резиновые сапоги и отправляйтесь гулять по лужам! Детям эта затея особенно придется по душе. Вам останется заснять их искренние эмоции среди поднятых брызг. Хорошо смотрятся снимки, где под одним большим зонтом прячутся двое влюбленных или даже целое семейство.

Еще 5 идей для фотосессии осенью

  1. Закат. И без того эффектные краски станут просто фантастическими в закатный час. Теплый золотисто-красный свет сделает такие фотографии жемчужинами Вашего альбома!
  2. Туман. Не обязательно идти в студию со специальными эффектами или ждать подходящую погоду. Отправляйтесь на берег водоема ранним утром, и таинственные образы Вам обеспечены!
  3. Теплый плед. Удачная идея для осенней фотосессии в лесу или парке — прихватить теплое покрывало или старый добрый клетчатый плед. С ним Вам будет комфортно, а снимки наполнятся домашним уютом.
  4. Праздник. Осенью отмечают День учителя и Хэллоуин, а у многих в эти месяцы день рождения. Воспользуйтесь поводом устроить оригинальную вечеринку и совместите ее с фотосъемкой.
  5. Студия. Если прохладная погода и дождь не вдохновляют Вас на прогулки, не стоит отказываться от атмосферных фото! Приготовьте заранее яркие листья, фрукты и букет ярких цветов — и отправляйтесь в студию с профессиональным фотографом.

В компании Выпуск.ру работают опытные фотографы с высоким уровнем мастерства. У каждого из них есть на примете проверенные места для съемок и способы сделать кадр более оригинальным. Взгляните на образцы их работ в портфолио или позвоните нам, чтобы задать любые вопросы!