Интересные идеи для фотосессии

Интересные идеи для фотосессии

Студийные съемки становятся все более востребованными, и не только среди профессионалов. Если не обдумать событие заранее и не подготовиться к нему, есть риск получить скучные фотографии «как у всех». Мы собрали несколько оригинальных идей для фотосессии в студии, среди которых наверняка найдется подходящий для вас вариант. Их воплощение не потребует слишком больших усилий.

Разнообразие студий в Москве настолько велико, что даже самые незаурядные натуры найдут для себя что-то интересное. К вашим услугам роскошные и атмосферные интерьеры с естественным или искусственным освещением. Есть локации с вентиляторами для эффекта ветра, зеркалами, дождевыми и дымовыми установками. Вы гарантированно получите уникальные фото, которые удивят ваших друзей. Даже в достаточно простой и недорогой студии можно реализовать интересные идеи при помощи костюмов и аксессуаров.

Идеи для фотосессии девушек в студии

  • «Мокрая». Образ русалки или речной нимфы — один из самых волнующих. Для его воплощения понадобится небольшой бассейн или устройство для имитации дождя. Капли на лице и волосах выглядят изумительно при хорошем освещении. Кожа становится бархатистой, а глаза — сияющими.
  • Pin-up. Этот модный и позитивный стиль предполагает несколько наивный образ в тематике ретро. Идеально подойдет соблазнительным кокеткам, которые не хотят прятать свою красоту. Наверняка в вашем гардеробе найдется подходящий короткий сарафан или шорты с рубашкой.
  • Этнический стиль. Многим девушкам будет к лицу образ восточной красавицы с характерным макияжем и украшениями. Экзотично и утонченно смотрится кимоно гейши. А кому-то по душе колоритный русский народный костюм. Важно соблюдать стиль в прическе, аксессуарах и интерьере.

Идеи для детской фотосессии

  • Сказка. Все дети любят волшебные истории, но особенно эта тема придется по душе девочкам. Разнообразие идей для них очень велико: феи, принцессы, Мальвина, Красная Шапочка. Найти подходящий костюм не составит труда, особенно если выбрать сюжет из диснеевского мультфильма.
  • Пираты. Это удачный вариант для мальчишек. Их всегда вдохновляли храбрые джентльмены удачи, а после выхода «Пиратов Карибского моря» образ стал еще более актуальным. Для костюма подойдут тельняшка, бандана или треуголка и оружие.
  • Домашние животные. Прекрасный способ получить обаятельные и живые фото — взять с собой домашнего любимца. Кошки и собаки сами по себе делают кадры более интересными. Дети играют с животными, увлекаются и проявляют эмоции, остается только запечатлеть их.

Идеи для фотосессии влюбленных в студии

  • Готика. Отличный выбор для представителей субкультуры или для поклонников вампирских саг. Мужчины в таком образе обретают загадочность, а женщины превращаются в роковых красавиц. Вам понадобится дымовая машина, черная одежда и соответствующий макияж.
  • Классика. Роскошный интерьер с дорогой мебелью и вечерние наряды — проверенный рецепт идеальных фотографий. В качестве аксессуаров используйте драгоценности и цветы. Вы можете представить себя членами королевской семьи или парой из золотого века Голливуда.
  • Романтический ужин. Эта идея позволяет получить стильные и душевные снимки. Свечи и продуманная сервировка обеспечивают яркость и характер, а нежные взгляды влюбленных добавляют романтики.

Идеи для семейной фотосессии

  • Кантри. Деревенский образ близок дачникам и тем, кому доводилось отдыхать в сельской местности с бабушкой и дедушкой. Для колоритных фотографий вам понадобятся яркие платки и соломенные шляпы. Дополнить картину помогут самовар, баранки, цветы и фрукты.
  • Мягкий диван. Даже большая семья сможет с комфортом разместиться на просторном уютном диване. Эта мебель располагает к отдыху, помогает расслабиться и чувствовать себя непринужденно. Фотографии получатся естественными, а особой подготовки не потребуется.
  • Ретро. В съемке нередко участвует старшее поколение, поэтому романтика стиля ретро приходит на ум сама собой. Вам понадобится винтажная одежда и прически, а также студия с подходящим интерьером. Прекрасно выглядят мягкие черно-белые фото с естественным освещением.

Какую бы идею вы ни выбрали, вам понадобится хороший фотограф для ее воплощения. Если его профессионализм окажется недостаточным, расходы на аренду студии и дорогие костюмы будут напрасными. Опытные мастера из компании Выпуск.ру делают высококачественные снимки, в которых лучше всего раскрываются особенности образа. Мы сотрудничаем с разными студиями Москвы и всегда готовы пойти навстречу для воплощения ваших идей! Узнать подробнее об услуге фотосессии можно на нашем сайте.