Необычные выпускные альбомы: идеи оформления

Необычные выпускные альбомы: идеи оформления

Хотя фотоальбомы выпускников печатаются ежегодно в огромных количествах, они редко отличаются разнообразием. Обложку такого издания почти всегда украшает фото ученика, всего класса или школы. Ничего плохого тут нет. Вид родной школы у каждого вызывает особые чувства. И собственный портрет при должном качестве ни у кого не вызовет нареканий. Но вот беда: хочешь показать эти важные снимки друзьям, а они начинают зевать еще до открытия обложки. Если сделать необычный альбом для фотографий, такой проблемы не возникнет. Оригинальная обложка сама привлечет внимание и вызовет интерес.

Сделать креативное издание обычно помогает дизайнер, который работает в любой серьезной компании фотоуслуг. Он поможет оформить фотоальбом так, чтобы подчеркнуть индивидуальность класса и каждого ученика. Оригинальную книгу с удовольствием посмотрят и друзья, и родственники, и будущее поколение семьи. В этой статье мы подскажем несколько идей необычных школьных альбомов. Вы можете воспользоваться ими, или же они помогут Вам пробудить воображение и придумать что-то свое.

Оригинальные идеи для оформления фотоальбома

  • Комиксы. Мир рисованных историй настолько многогранен, что подходящий сюжет найдется для любого случая. Свои любимые супергерои есть у младших и старших школьников. Ученикам не нужно облачаться в доспехи, плащи и трико. Антураж задает дизайн страниц и обложки. От детей требуются только подходящие эмоции.
  • Большие буквы или цифры. Вместо фотографии ученика, можно напечатать его имя самыми крупными буквами, которые поместятся на обложку. Как вариант, можно написать год выпуска. Еще более необычным получится альбом, в котором вместо ноля или буквы О вставлен овальный портрет.
  • Кадр в кадре. Всегда интересно выглядит портрет, герой которого держит в руках другой свой портрет. Вторым может быть снимок с отдельной фотосессии или личное фото ученика. Но особенно эффектно выглядят фотографии из начальной школы в руках у почти взрослых юношей и девушек.
  • Минимализм. Однотонная обложка строгого цвета и лаконичная подпись. Ничего лишнего, но такое издание выглядит солидно и не теряется на фоне ярких фотоальбомов. Как вариант, строгую обложку можно украсить сдержанным контрастным орнаментом.
  • Два в одном. Очень необычная фотокнига, в которой под одной обложкой прячется сразу два комплекта страниц. Разделить фотографии можно по разному принципу: серьезные и смешные, с выпускного и школьных будней. Или с одной стороны могут быть индивидуальные портреты, а с другой — групповые.
  • Доктор Джекилл и мистер Хайд. Не ограничивайте себя одним стилем — сделайте сразу два комплекта фотографий! Пусть на одном фото каждый ученик выглядит серьезным, будто только что пришел с экзамена. А на втором пусть веселится, как в разгар вечеринки. Такой прием поможет каждому показать себя с разных сторон.

Заказывая необычный выпускной альбом, обращайте внимание не только на эффектный дизайн. Помните, что это издание будет храниться в семье годами и даже десятилетиями. Сохранить стильный вид ему помогут твердая обложка, качественная фотобумага и краска. А над снимками должен поработать ретушер, тогда портреты точно будут радовать глаз. Проверенный способ получить красивый и долговечный фотоальбом — заказать его в компании Выпуск.ру.