Сколько стоит фотоальбом?

Сколько стоит фотоальбом?

Стильные фотокниги — сравнительно новый вид оформления фотографий, но они уже есть у многих. Кто-то даже приобрел привычку заказывать такие издания регулярно: по случаю праздников, отпусков или по мере роста ребенка. Так формируется долговечный и удобный для просмотра семейный фотоархив. Но многих останавливает вопрос, сколько стоит сделать фотоальбом. Не окажется ли эта услуга слишком дорогой?

Спешим Вас успокоить: стоимость такого альбома может быть разной, на любой бюджет. Она зависит в первую очередь от качества издания — демократичного, стандартного или премиального. Цена складывается из многих факторов, мы расскажем о главных из них.

Что влияет на стоимость альбомов?

  1. Формат. Для свадебной фотокниги или семейного альбома рекомендуется выбирать большой формат, чтобы получилось солидное издание. Маленькие форматы хороши для того, чтобы возить книгу с собой. Например, показывать клиентам портфолио. Для любительских фото, сделанных смартфоном, большой размер также нежелателен.
  2. Объем. Книга может быть тонкой, тогда для нее будут отобраны наиболее удачные фото. К тому же их можно отретушировать, чтобы они смотрелись безупречно. Это хороший вариант для студийных фотосессий и праздников. Если же Вы хотите включить в альбом полную историю свадьбы или фото всех родных, то понадобится объемное многостраничное издание.
  3. Материал. Это тот случай, когда экономить нужно с осторожностью. Некачественные материалы приведут к тому, что фотографии поблекнут, а внешний вид альбома быстро потеряет презентабельность. Лучше использовать современную фотобумагу и долговечный картон от надежных производителей. Для обложки удачный выбор — натуральная или эко-кожа.
  4. Дополнительные услуги. Чтобы снимки получились реалистичными, необходимо подвергнуть их цветокоррекции. Для лучших кадров, особенно портретных, желательна ретушь. Если Вы хотите получить уникальное издание, то понадобятся услуги дизайнера. Все это повышает стоимость альбома, но заказать его под ключ дешевле, чем искать специалистов по отдельности.

Также на цену влияет срочность работы. Например, в Выпуск.ру на изготовление альбома с фотосъемкой может уйти 6 недель, а в весеннее-летний сезон и более того. Причина — высокое качество изданий и большой спрос. Но за отдельную плату работу можно выполнить в срочном порядке. Это особенно важно, когда вы заказываете фотоальбом в подарок. Если у Вас остались вопросы, сколько стоит фотокнига и на чем можно сэкономить, позвоните нам! Консультация менеджера — бесплатная.