Сколько стоит видеосъемка?

Сколько стоит видеосъемка?

Выпускной в школе, свадьба, юбилей в кругу родных, друзей и сослуживцев — все это настолько значимые события, что сохранить память о них хочется на всю жизнь. Чтобы в последующие годы снова и снова переживать счастливые дни, достаточно записать их на видеокамеру. И если Вы хотите гарантированно получить превосходный результат, доверить съемку следует профессионалу с образованием, опытом и хорошим оборудованием. Но прежде чем планировать бюджет мероприятия, необходимо выяснить, сколько стоит час видеосъемки в Москве и Московской области.

Отчего зависит стоимость работы видеооператора?

В интернете Вы найдете предложения множества компаний и частных мастеров с большим разбросом цен. В первую очередь, стоимость зависит от опыта мастера и от наличия дорогого оборудования. Самые заманчивые цены — от новичков и любителей без опыта. Но обращаться к ним рискованно. Они обещают превосходное качество, но как исполнить такое обещание? Видеосъемка — это искусство, для овладения которым нужен и талант, и знания, и практика.

Профессиональное оборудование также имеет значение. Это правда, что настоящий мастер может получить достойное видео и с любительской техникой. Но только в том случае, когда съемка проходит в идеальных условиях, а это случается редко. Например, в ЗАГСе часто сочетаются различные источники света, и автоматическая настройка не срабатывает. А в ресторане может быть темно. Выясняя, сколько стоит видеосъемка свадьбы, уточняйте подобные моменты. У видеооператора должна быть новая, хорошо отлаженная аппаратура — помимо камеры это штатив, микрофоны, осветительные приборы, аккумуляторы, а иногда и другие приспособления.

Наиболее масштабные мероприятия одному специалисту охватить трудно. Он неминуемо пропустит что-то интересное, так как не может находиться в двух местах сразу. В таких случаях лучше обратиться в компанию, которая предоставит Вам двух или нескольких мастеров. Когда в прайс-листе указывают, сколько стоит видеосъемка выпускного, часто подразумевается работа двух операторов с камерами. Также в услугу обычно входит монтаж и запись на диск для каждого ученика. Можно сделать отдельный фильм для каждого класса или общий.

Назовем еще несколько факторов, которые влияют на стоимость работы видеооператора:

  • Дополнительные услуги. Например, нелинейный монтаж, добавление спецэффектов, работа со звуком.
  • Сезон съемки. Зимой у операторов меньше работы, и цены могут снижаться. В период выпускных трудно найти свободного специалиста с недорогими услугами.
  • Тип съемки. У каждого мастера свои расценки для утренников, выпускных, свадеб, корпоративов и юбилеев.
  • Место съемки. Если мастер из Москвы поедет в удаленный район или другой город, за это придется доплатить.
  • Продолжительность мероприятия. Для съемки регистрации брака подойдет почасовая работа, но для полноценного свадебного фильма не хватит и одного дня.
  • Срочность. Планировать съемку лучше заранее. Но если не получилось, многие компании оказывают услугу срочно за соответствующую доплату.

В прайс-листах указываются лишь ориентировочные цены. Точную стоимость услуг для конкретного случая Вы узнаете только после разговора с менеджером и обсуждения всех деталей. Чтобы получить консультацию специалиста, вы можете позвонить в Выпуск.ру, ведь мы занимаемся видеосъемкой не первый год. А если Вы оставите заявку на сайте, мы сами свяжемся с Вами и ответим на все вопросы!